ワコーレ須磨海浜公園駅前

  • 兵庫県神戸市須磨区村雨町六丁目

  • / 須磨海浜公園駅 徒歩2分

  • 2016年築 / 6階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 70.07㎡の場合

相場
4,302万円
61.4万円/㎡
3,551
4,052
4,553
5,054
AI査定結果
推定相場価格
4,302万円
61.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,052万円〜4,553万円
57.8万円/㎡〜65.0万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ワコーレ須磨海浜公園駅前
4,480万円(63.9万円/㎡)/ 5階 / 70.07㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は59.3万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/013,300万円56.3万円1階 58.59㎡ 1LDK+S西
2026/04/114,480万円63.9万円5階 70.07㎡ 3LDK南西
2026/03/113,750万円64.0万円5階 58.59㎡ 3LDK南西
2026/03/103,300万円56.3万円1階 58.59㎡ 1SLDK南西
2026/03/043,300万円59.4万円1階 55.59㎡ 1LDK+S西
2026/03/033,300万円59.3万円1階 55.63㎡ 1LDK+S西
2026/01/304,680万円66.8万円5階 70.07㎡ 3LDK南西
2026/01/273,450万円62.0万円1階 55.63㎡ 2LDK西
2025/09/193,650万円65.6万円1階 55.63㎡ 2LDK西
2025/09/093,880万円66.2万円5階 58.59㎡ 3LDK南西
2025/08/173,680万円54.7万円4階 67.23㎡ 3LDK南西
2025/03/253,750万円55.8万円4階 67.23㎡ 3LDK南西
2025/02/073,880万円55.4万円2階 70.07㎡ 3LDK南西
2025/01/123,980万円56.8万円2階 70.07㎡ 3LDK南西
2024/05/184,180万円59.7万円2階 70.07㎡ 3LDK南西
2024/02/283,180万円52.8万円2階 60.25㎡ 3LDK南西
2024/02/163,300万円56.3万円2階 58.59㎡ 3LDK南西
2023/12/083,380万円56.1万円2階 60.25㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は55.95万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/11ワコーレ須磨海浜公園駅前
神戸市須磨区村雨町六丁目
須磨海浜公園駅2分 4,480万円63.9万円70.073LDK5階 / 6階建 南西201626RC
2025/10/20レジェイド須磨妙法寺駅前
神戸市須磨区横尾一丁目
妙法寺駅1分 4,690万円66.7万円70.323LDK11階 / 11階建 南西202140RC
2023/09/16ワコーレ須磨妙法寺ステーショングラン
神戸市須磨区横尾一丁目
妙法寺駅3分 3,980万円58.5万円68.013LDK3階 / 11階建 南西202030SRC
2026/04/29プレサンスロジェ須磨妙法寺桜の杜EASTHILLS
神戸市須磨区桜の杜一丁目
妙法寺駅10分 3,480万円48.8万円71.293LDK6階 / 8階建 南西201765RC
2026/02/15グルーブ須磨潮見台プレミアム
神戸市須磨区潮見台町二丁目
山陽須磨駅6分 5,280万円72.8万円72.53LDK2階 / 7階建 南東201747RC
2025/06/29ワコーレヒルズ須磨潮見台
神戸市須磨区潮見台町二丁目
須磨駅6分 3,680万円49.0万円75.112LDK+S4階 / 6階建 201335RC
2025/10/06パークコート須磨離宮公園前
神戸市須磨区離宮前町二丁目
月見山駅7分 3,880万円48.8万円79.523LDK2階 / 7階建 西201156RC
2025/12/17エルグレース須磨妙法寺川公園ステーションコート
神戸市須磨区東町一丁目
東須磨駅4分 4,680万円53.9万円86.843LDK1階 / 8階建 201358RC
2025/04/06ラウロ須磨板宿
神戸市須磨区大田町三丁目
板宿駅2分 3,680万円56.9万円64.673LDK3階 / 10階建 南東201748RC
2025/03/21ワコーレ須磨板宿フリーディア
神戸市須磨区大田町二丁目
板宿駅2分 3,280万円52.9万円62.053LDK4階 / 8階建 201228RC
2024/04/07ワコーレルシア須磨板宿
神戸市須磨区大田町一丁目
板宿駅4分 3,980万円51.2万円77.793LDK2階 / 13階建 南東201324RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2011〜2021年築, 専有面積60.07㎡〜80.07㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市須磨区村雨町六丁目
交通須磨海浜公園駅徒歩2分
築年月2016年
階数6階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション